Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
ПК «ЧТЗ» локализует производство гусеничного трактора BELARUS 2103
Производственная компания «Челябинский тракторный завод» и Минский тракторный завод заключили Соглашение о взаимодействии в производстве гусеничного трактора BELARUS 2103 в Российской Федерации (г. Челябинск). Соответствующий документ подписали Генеральные директора компаний Андрей Водопьянов и Виталий Вовк в присутствии Губернатора Челябинской области Алексея Текслера на проходящей в Екатеринбурге Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2023».

В соответствии с подписанным Соглашением, МТЗ передаст права на производство гусеничного трактора BELARUS 2103 на мощностях ПК «ЧТЗ», а также реализацию произведенной техники под брендами ЧТЗ и АГРОМАШ.
После согласования всех условий передачи прав, конструкторской и технологической документации планируется локализовать производство (в том числе литье, раскрой и гибку заготовок, механическую и термическую обработку, сварку, сборку и окраску) в Челябинске в два этапа.

В первую очередь будут локализованы рама, каркас кабины, все элементы экстерьера, гидравлические и топливные баки, балластные и балансирные грузы, технологические процессы и операции крупноузловой сборки и монтажа указанных элементов, а также трансмиссии, моста, гидро и электрооборудования. На втором этапе будет освоено производство элементов ходовой системы - гусеницы металлической, каретки с катками, колеса направляющего и передачи конечной, включая звездочку.

Реализация проекта начнётся уже в этом году, а завершится к 2033 году.


Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска