Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
В Челябинской области открылся третий Центр общения старшего поколения
27 июня в Пласте открылся третий в регионе Центр общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие заместитель управляющего ОСФР по Челябинской области Нина Истомина, заместитель главы Пластовского муниципального района Наталья Дьячкова, председатель Собрания депутатов Пластовского муниципального района Андрей Бычков, а также представители Совета ветеранов и местного отделения Союза пенсионеров России.
Украшением праздника стал хор ветеранов «Родные напевы», который исполнил душевные и яркие песни. Гости горячо приветствовали «серебряных» артистов, поддерживали аплодисментами и с удовольствием подпевали знакомые слова. Участники хора пообещали, что не пропустят ни один праздничного концерта в Центре общения старшего поколения.

Выступили перед гостями солистка пластовского Дворца культуры и по совместительству председатель местной ветеранской организации отдела МВД Флюза Идрисова, преподаватель детской школы искусств Елена Боровкова и вокальная исполнительница Олеся Сафина.

«Социальный фонд тесно общается с людьми старшего поколения, как никто другой знает их заботы и потребности. Общение со сверстниками всегда помогает сохранить оптимизм и бодрость духа. Сегодня мы делаем очередной шаг в этом направлении и открываем третий Центр общения старшего поколения. Здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи. Уверена, что граждане “серебряного” возраста по достоинству оценят эту площадку для встреч», — сказала Нина Истомина.

В Центре общения старшего поколения будут проходить лекции по финансовой, правовой и компьютерной грамотности, занятия по рукоделию, творческие мастер-классы, праздничные концерты и кинопоказы. Для посетителей открыта небольшая библиотека, в которой представлена художественная литература и современные детективы, а для любителей настольный игр есть шахматы, лото и шашки. Программа мероприятий уже составлена на несколько месяцев вперед.

«Центр общения Социального фонда поможет жителями Пласта адаптироваться к получению нового статуса пенсионера. Желаю Центру с легкостью находить новые идеи и стать местом притяжения, куда каждый может прийти, как к себе домой», — отметила в свою очередь Наталья Дьячкова.

Центр общения старшего поколения в Пласте будет работать по средам с 11:00 до 13:00 часов по адресу: ул. Октябрьская, д. 51 А. На региональной странице сайта ОСФР по Челябинской области можно ознакомиться с программой мероприятий.


Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска