Южноуральцам предлагают оценить конкуренцию на рынках товаров и услуг региона
Минэкономразвития Челябинской области в рамках внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации организует ежегодный мониторинг состояния и развития конкуренции на рынках товаров и услуг Челябинской области.

Мониторинг проводится путем социологического опроса:

1. предпринимателей:

о наличии (отсутствии) административных барьеров и оценке уровня конкуренции в тех сферах (отраслях), где они осуществляют свою деятельность;
о доступности финансовых услуг, оказываемых на территории Челябинской области, и удовлетворенностью этими услугами;

2. потребителей:

об удовлетворенности качеством товаров и услуг и уровнем цен на товарных рынках Челябинской области;
о доступности для населения финансовых услуг, оказываемых на территории Челябинской области, удовлетворенности этими услугами, а также об оценке своей финансовой грамотности.

Опрос анонимный и строго конфиденциальный, все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде.

По итогам исследования минэкономразвития Челябинской области выберет наиболее проблемные рынки и разработает перечень мероприятий для содействия развитию конкуренции в регионе.