Сотрудники администрации района приняли участие в субботнике «Челябинск – чистый город»
Для создания благоприятных условий проживания граждан города и район сегодня сотрудники администрации Тракторозаводского района вышли на субботник и очистили прибрежную зону озера «Первое» со стороны улицы Черничной в микрорайоне Чурилово. В экологическом субботнике также приняли участие заместители главы района Татьяна Букреева и Ольга Туркова.

В рамках всероссийской экологической акции «Вода России» участники субботника собрали порядка 18 мешков мусора на прибрежной зоне протяженностью около 1 км, вернули набережной прекрасный первозданный вид, и теперь здесь ещё приятнее гулять в летние дни.

«Уловом» участников акции стали не только пластик и бытовые отходы, но и, например, отслужившие свой срок автозапчасти, ковры, рыболовные сети и строительный мусор.

Тракторозаводский район – это наш общий дом, который нуждается в заботе. От нас самих, в первую очередь, зависит внешний вид и комфорт района, в котором мы живем.