Контрольно-патрульные группы продолжают рейды на территории Тракторозаводского района
С 12 апреля 2023 года на территории Челябинской области установлен особый противопожарный режим для предупреждения лесных и ландшафтных пожаров.

Проверку на соблюдение правил противопожарного режима провели на территории СНТ Тракторозаводского района. Для того, чтобы напомнить садоводам и дачникам о требованиях пожарной безопасности и о соблюдении законодательства в этой сфере.

Особое внимание инспекторов было уделено информированию граждан о соблюдении требований пожарной безопасности в летний пожароопасный период. Речь шла о запрете сжигания мусора, разведения костров, запрете выжигания сухой травы и соблюдении правил пожарной безопасности на дачных участках и в домах.

Основными целями таких рейдов является предупреждение пожаров и исключение гибели людей, проведение разъяснительной работы и противопожарной пропаганды, распространение наглядной агитации, а также пресечение случаев нарушения требований пожарной безопасности.