Обращение Главы района Юрия Кузнецова по случаю Дня памяти и скорби
22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день, 82 года назад началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества.

Одна общая большая беда сплотила людей, пробудила осознание того, что мы единый великий народ, который ради победы готов сражаться, не щадя собственной жизни.

С тех пор прошло немало лет, но время не в силах исцелить такие раны и заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины. В этот день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, героически вставших на пути нацизма, отдаем дань глубокого уважения труженикам тыла.

Наш святой долг - хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. Низкий поклон вам, победители. Вы с честью выполнили свой долг, вы завещали нам мир и беззаветную любовь к Родине.

С уважением,

Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов.