Жителя Тракторозаводского района Людмилу Георгиевну Волощенко поздравили со 100-летним юбилеем
Со столь знаменательной датой от имени администрации района Людмилу Георгиевну поздравила заместитель главы Тракторозаводского района Татьяна Букреева и пожелала здоровья, хорошего самочувствия ещё на долгие годы.

За плечами Людмилы Георгиевны насыщенная и достойная жизнь, которая тесно связана с родным Тракторозаводским районом. Она является тружеником тыла, ветераном труда. Во время Великой Отечественной войны работала на ЧТЗ.

Людмила Георгиевна закончила машиностроительный техникум, затем Челябинский государственный педагогический институт по специальности «учитель русского языка и литературы». Общий педагогический стаж более 40 лет. Работала в средней школе №18, затем перевелась во вновь организованную школу №84, преобразованную в центр производственного обучения. В школе рабочей молодёжи Людмила Георгиевна преподавала черчение.

По окончании трудовой деятельности в течение многих лет активно занималась общественной работой в Совете ветеранов района. Руководила комиссией по работе с ветеранами педагогического труда, затем была председателем первичной ветеранской организации № 15.