В администрации района состоялось совещание по вопросам обеспечения мер пожарной безопасности в СНТ
Совещание с председателями правления СНТ, расположенных на территории Тракторозаводского района, провёл заместитель главы район Евгений Малеев. Также в совещании и обсуждении актуальных вопросов приняли участие: Начальник ПСЧ5 3-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области Александр Пьянкин, старший инспектор государственного пожарного надзора по городу Челябинску Евгений Генце и старший инженер по ГО и ЧС администрации района Анатолий Владимиров.

Для оперативности действий пожарной охраны внимание председателей СНТ было обращено на установку на въезде схем проезда с указанием улиц и мест забора воды для пожаротушение.

Сотрудники чрезвычайного ведомства также обратили внимание на пожарные проезды на территории СНТ, проезды необходимо привести в порядок, убрать кустарники и поросль, самовольно установленные шлагбаумы и заграждении, стоянки автотранспорта в проезжей части, самовольный перенос заборов зауживающих проезд, что порой делает невозможным проезд пожарных машин к месту возгорания.

В период особого противопожарного режима отметили необходимость соблюдения мер пожарной безопасности на территории СНТ. Была поставлена важная задача –проинформировать население, чтобы не допустить сжигания сухой травянистой растительности и использования открытого огня на участках.

Заместитель главы района Евгений Малеев подчеркнул обязательность озвученных требований указанных в решении протокола комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Челябинска от 8 июня 2023 года.