В администрации Тракторозаводского района вручили памятную медаль участнику сражения на Курской Дуге
12 июля 1943 года произошло крупнейшее танковое сражение во Второй мировой войне. На южном фарсе Курской дуги свершилась решающая битва: на поле под Прохоровкой сошлись две танковые армады – в общей сложности больше тысячи бронированных машин. После тяжелейших боев советские войска остановили наступление противника.

Медалью «В память 80-летия Прохоровского сражения 12 июля 1943 года» был награждён инвалид Великой Отечественной войны Евгений Александрович Бухалов. Заместитель главы района Татьяна Букреева вручила медаль и пожелала крепкого здоровья, благополучия и мира. К поздравлениям присоединилась начальник Управления социальной защиты населения района Ольга Кучерина.

В 1943 году, сразу после школы, Евгений Александрович был призван в армию и направлен для подготовки прохождения военной службы в училище. В связи с затяжными кровопролитными боями на Курско-Орловском направлении он даже не успел закончить обучение, так как был направлен на фронт, где принял участие в сражении на Курской Дуге сначала пехотинцем, потом пулеметчиком. Боевое крещение молодой солдат выдержал с честью. На поле сражения Евгений Александрович получил ранение и попал в госпиталь. После лечения в госпитале продолжил обучение в военном училище. Победу Евгений Александрович встретил в Одессе.

Евгений Александрович награжден орденом «Отечественной войны» и юбилейными медалями.