Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Более 10 тысяч южноуральских семей получили единовременное пособие при рождении ребенка
В Челябинской области 10399 семей с начала года получили единовременное  пособие при рождении ребенка – разовую меру поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей. Всего на финансирование этой выплаты Отделение СФР по Челябинской области направило южноуральским семьям около 267,4 млн рублей.

Размер единовременного пособия с 1 февраля 2023 года составляет почти 23 тыс. рублей. Для жителей Челябинской области эта сумма увеличивается на районный коэффициент и достигает 26 345,38 рублей. Для трех южноуральских городов, где установлен повышенный районный коэффициент, размер выплаты составляет 29 781,74 рубля в Озерске и Снежинске, а также 27 490,84 рубля в Трехгорном.

В случае если оба родителя не работают, то для оформления выплаты одному из них необходимо подать заявление дистанционно через портал госуслуг или лично в МФЦ либо любую клиентскую службу Отделения СФР. Если один из родителей работает, то для получения пособия следует обратиться к своему работодателю.

Единовременное пособие при рождении ребенка положено всем российским семьям независимо от уровня дохода и предоставляется на каждого ребенка. Получить средства могут также опекуны, усыновители или приемные родители ребенка.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска