В администрации района расположились живописные работы художников ДХШИ
В рамках творческого проекта «МироЗДАНИЕ» ученики Детской художественной школы искусств создали живописные работы, которые теперь могут увидеть сотрудники и посетители администрации Тракторозаводского района. Замыслом проекта являлось создание преподавателями живописных работ, изображающих виды города Челябинска, передающие самобытность его архитектурного облика.

Ещё больше работ вы можете увидеть в ДХШИ г. Челябинска им. Н. А. Аристова. Приглашаем с 5 июня по 30 июня на экскурсию по выставке «Детские миры Федора Хитрука» (из архива киностудии «Союзмультфильм»). На выставке представлены графические образы сказочных героев Фёдора Хитрука, созданных художниками-постановщиками Сергеем Алимовым, Владимиром Зуйковым и Эдуардом Назаровым. Философ Винни-Пух с компанией друзей-единомышленников, Топтыжка – ещё один медвежонок, появившийся в мультипликации из книжной графики Евгения Чарушина, и Бонифаций – лев, который работает в цирке львом и очень любит бабушку.

Адрес: Художественная галерея ДХШ, г. Челябинск,40-летия Октября, 21. Предварительная запись на экскурсию по тел: +7 (912) 775-55-61 Окунева Лариса Фёдоровна.