День защиты детей и День здоровья состоялись в парке "Сад Победы"
На торжественном открытии с приветственным словом выступил Глава района Юрий Кузнецов, он пожелал юным жителям района солнечной погоды и ярких впечатлений.

Также к участникам праздника обратились: депутат Законодательного Собрания Челябинской области, генеральный директор Группы компаний «БОВИД» Михаил Видгоф, председатель Совета депутатов района Владимир Горбунов, руководитель структурного подразделения по Тракторозаводскому району «ЦОДОО г. Челябинска» Игорь Видергольд, а также депутаты Челябинской городской Думы и районного Совета депутатов и социальные партнёры.  На празднике присутствовали руководители образовательных организаций.

День защиты детей стартовал с открытия Трудового лета. Ребятам вручили Дневники добрых дел. В Тракторозаводском районе трудовой десант будет состоять из 37 отрядов.

В парке на Аллее мира была развернута выставка учреждений здравоохранения района. Лучшие экспозиции учреждений были отмечены дипломами и подарками, которые вручила заместитель главы района Татьяна Букреева. Первое место заняли сотрудники ДГКБ №1, второе место разделили ГАУЗ ГКП №8 и ГАУЗ ОЗП ГКБ №8, третье место завоевал коллектив ГБУЗ "Диагностический центр г. Челябинск". 11 благодарственными письмами администрация района отметила организации, принявшие участие в Дне здоровья.

По итогам конкурса детских рисунков «Волонтер - значит помогаю!» наградили победителей районного этапа, награды вручила председатель местного отделения Тракторозаводского района Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых" Анастасия Антышева.

Воспитанники детских садов и их родители смогли принять участие в соревнованиях «Семейные старты».

Завершился праздничный день концертной развлекательной программой с участием лучших детских творческих коллективов нашего района.