В администрации района прошла церемония вручения боевых наград участникам СВО
Боевые награды участникам специальной военной операции вручил Глава района Юрий Кузнецов. В церемонии вручения приняли участие военный комиссар Тракторозаводского и Ленинского районов города Челябинска Рашит Ахметзянов, председатель Совета депутатов района Владимир Горбунов, заместитель главы района Ольга Туркова, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Евгений Комиссаров.

Орденом Мужества за отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнение воинского долга был награждён (посмертно) рядовой Бирюков Степан Игоревич. Награду вручили матери бойца. Глава района Юрий Кузнецов выразил свои соболезнования и поблагодарил родителей за воспитание настоящего мужчины, истинного патриота своей страны.

За отличие, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач в боевых условиях и при проведении специальных операций в условиях, сопряженных с риском для жизни, а также за умелые, инициативные и решительные действия, способствовавшие успешному выполнению боевых задач медалью «За отвагу» и медалью «За боевые отличия» наградили ефрейтора Созыкина Алексея Дмитриевича.

Данные награды свидетельствуют о высоком патриотизме и мужестве наших земляков.