Уважаемые работники музеев! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
В Международный день музеев хочется пожелать всем, кто причастен к сохранению исторической памяти, вдохновения, дальнейших профессиональных успехов, творческих планов и реализации новых музейных проектов! Благодаря вам мы можем твёрдо опереться на своё прошлое, чтобы смело идти в будущее.

Прикоснуться к истории может каждый, достаточно посетить музей. Память с накопленными человечеством знаниями и опытом хранится в музеях образовательных организаций, предприятий, учреждений здравоохранения и культуры нашего района. Крупнейшие музеи района: музей ЧТЗ и музей под открытым небом в парке «Сад Победы». И каждый из них – уникальный хранитель исторического наследия. Они имеют богатейшую историю и известны не только в нашем районе, но и в области, а также за её пределами.