Состоялось заседание организационного комитета по подготовке к проведению Дня здоровья и Дня защиты детей
Заседание оргкомитета прошло под председательством заместителя главы района Татьяны Букреевой. Участники заседания обсудили проведение традиционных мероприятий в парке «Сад Победы», которые состоятся 1 июня 2023 года. Рассмотрели расположение интерактивных площадок, нюансы работы и наполнение концертно-игровой программы.

На Дне здоровья медицинские учреждения примут участие в конкурсной программе, где представят свои экспозиции. Также в программе праздника: приём врачей и проверка знаний оказания первой медицинской помощи. Каждый желающий сможет пройти флюорографию в мобильном цифровом кабинете.

День защиты детей начнется с открытия Трудового лета, школьникам вручат Дневники добрых дел и Трудовые путевки. Всего в июне 2023 года запланировано 36 трудовых отрядов. В организации трудовых отрядов примут участие 10 депутатов Совета депутатов Тракторозаводского района и социальный партнёр администрации района. Праздничное настроение создадут лучшие творческие коллективы района, анимация и игровая программа.

Также 1 июня состоится проведение районных соревнований «Семейные старты», в которых поучаствуют семьи района.