В Тракторозаводском районе продолжаются работы по благоустройству сквера на Южноуральской
В апреле 2023 года начались работы по благоустройству сквера на Южноуральской 13, которые выполняет подрядная организация ООО «Стрела Плюс». Функции по контролю и надзору за выполнением работ осуществляет подрядная организация ООО «Регион 74».

Реализация программы «Формирование современной городской среды», в рамках которой благоустраивается данный сквер, идёт согласно графику и находится на постоянном личном контроле у Главы района Юрия Кузнецова.

На данном этапе работ провели обрезку деревьев, подготовили места для насаждений, произвели демонтаж старых малых архитектурных форм. Также сейчас ведется разборка асфальтобетонного тротуара, щебеночного основания, бордюрных камней с установкой новых элементов, согласовали действия с сетевыми ресурсоснабжающими организациями, ответственными за плановые коммунальные работы.

В начале мая съёмочная группа 31 канала побывала на площадке, Глава района Юрий Кузнецов рассказал о том, что здесь будет сделано, а также о благоустройстве района в 2023 году, смотрите сюжет завтра в 20:45 в программе «Это Челябинск».