На территории избирательного округа № 2 прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

В начале мая каждый год проходят поздравления тех, кто был свидетелем тех страшных дней, дней войны… На территории избирательного округа № 2 проживают 8 ветеранов – тружеников тыла и жительница блокадного Ленинграда. Все ветераны получили подарки от депутата Совета депутатов Тракторозаводского района города Челябинска Владимира Шумакова. Тамара Александровна, жительница блокадного Ленинграда, тепло поблагодарила депутата Шумакова за поздравления и подарки и рассказала о себе. Более 40 лет она проработала врачом скорой медицинской помощи, и в мирное время продолжая спасать жизни людей. О том военном времени говорить тяжело. Но Тамара Александровна – человек светлый, добрый, отзывчивый. Владимир Шумаков пожелал всем здоровья и стойкости. Такие люди являются примером для всех последующих поколений.

Жителей своего округа Владимир Шумаков поздравил праздничными листовками на информационных досках у подъездов.

В клубе по месту жительства «Ракурс» 10 мая прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Главными участниками стало творческое объединение «Созвучие» под руководством заслуженной артистки Российской Федерации, солистки Челябинского камерного хора имени В. Михальченко Гараниной Людмилы Владимировны. Вместе со зрителями были исполнены песни военных лет и современные патриотические произведения.

9 мая – праздник особый. Это праздник стойкости русского духа, праздник военных, тружеников тыла, праздник всех, кого коснулась эта страшная война… Праздник всего нашего народа… Желаем всем ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни и внимания близких людей. Всем последующим поколениям – помнить о подвигах и опыте старшего поколения.