Примите участие в голосовании «Российское дерево года»
С 1 мая до 1 августа 2023 года на сайте «Деревья – памятники живой природы» www.rosdrevo.ru проходит голосование за главное дерево страны.

В конкурсе участвуют 69 «долгожителей» растительного царства, занесенные в Национальный реестр старовозрастных деревьев России и по праву носящие статус «Памятник живой природы».

В конкурсе Челябинскую область представляет «Карагайская лиственница» (№5 в голосовании). Возраст Карагайской лиственницы на данный момент составляет 357 лет. Дерево является туристической достопримечательностью, близлежащие пансионаты и дома отдыха включают дерево-долгожитель в экскурсионные маршруты.

Приглашаем всех, кому небезразлично, как выглядит окружающий мир и самые большие живые существа на планете. Победившее дерево получит почетное звание и сертификат на обследование и проведение оздоровительных мероприятий сертифицированными European Tree Worker специалистами Центра древесных экспертиз «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС».

Поддержите деревья нашего наследия – подарите свой голос понравившемуся кандидату!