Продолжаем экскурсию по Тракторозаводским улицам, которые хранят память военных лет
Улица Трашутина
Улица Трашутина расположена в микрорайоне Чурилово. Иван Яковлевич Трашутин с 1941 года являлся главным конструктором по моторостроению ЧКЗ и специального конструкторского бюро № 75, которое ему довелось возглавлять следующие 40 лет жизни, присвоено воинское звание инженер-полковник.

Улица Котина
В 1940-1941 годах в СКБ-2 разрабатывался вариант легкого танка с противоснарядным бронированием Т-50 («Объект 211»). Генерал-полковник инженерно-технической службы, Герой Социалистического труда.

Улица Зальцмана
Улица молодая, поэтому находится в стадии активного роста. Исаака Моисеевича «Би-би-си» в своих передачах называла «королем танков». С октября 1941 возглавлял Челябинский Кировский завод – Танкоград.

Улица Героев Танкограда
Улица Возникла в 1930 годы, но современное название получила только в 1985 году, когда отмечалось 40-летие Победы, и было принято решение увековечить в слове подвиг танкоградцев.