ЧТЗ90. Труженикам оборонного завода вручили главный символ Победы
В рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» Волонтеры Победы Челябинской области вручили рабочим ЧТЗ главный символ предстоящей праздничной даты - 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Рабочие, не отходя от станков, стали участниками акции, получили Георгиевскую ленточку. При вручении волонтеры поздравляли заводчан с предстоящим Днём Победы и поблагодарили за их самоотверженный труд.

Проведение акции в выездном формате именно в текущее время получилось очень символичным. Во время Великой Отечественной войны на ЧТЗ был налажен массовый выпуск продукции для фронта. Это были тяжёлые танки КВ и ИС, а также знаменитые Т-34. Во многом за трудовой подвиг танкоградцев в 2020 году Челябинск и получил гордое звание «Челябинск – город трудовой доблести».

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» продлится до 9 мая включительно. Силами более 30 тысяч Волонтеров Победы будут розданы миллионы лент по всей России.