Напоминаем, что в Челябинской области продолжается особый противопожарный режим!
Уважаемые жители района!

В условиях действия опасного противопожарного режима вводятся запреты на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание ТБО, мусора, а также проведение иных пожароопасных работ.

Государственный пожарный надзор по городу Челябинску напоминает об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.
За нарушение ограничений предусмотрены штрафы:

• для граждан — от 10 до 20 тысяч рублей;
• для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей;
• для предпринимателей — от 60 до 80 тысяч рублей;
• для юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей.

При обнаружении возгорания немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01», «101» или «112», точно назвав адрес места происшествия.

ПОМНИТЕ! Только строгое соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить беды!