В «Саду Победы» встретили участников Автопробега из Владивостока в Донецк «Дорога к Победе»

В «Саду Победы» Тракторозаводского района встретили участников Автопробега из Владивостока в Донецк «Дорога к Победе». Символическое для челябинцев место стало символом Победы и для современных защитников Отечества.

Участников пробега приветствовала заместитель главы Тракторозаводского района Татьяна Букреева большим уральским теплым караваем. Вместе с добрыми пожеланиями гостям из приморья от всего нашего района Татьяна Александровна передала и небольшую гуманитарную посылку военнослужащим в Донецке и Луганске. В память об этой встрече в парке посадили небольшое дерево, пообещав обязательно встретиться возле него после нашей Победы.

Всего участникам автопробега предстоит преодолеть порядка 10 тысяч километров, посетить 25 городов! В колонну войдут более 250 единиц техники! Но самое главное, что практически все участники акции – люди старшего поколения, которые решили таким образом поддержать тех, кто сейчас на передовой. Еще одна из целей акции доставить в Донецк икону святого благоверного князя Александра Невского с частицей мощей, освященную в Александро-Невской Лавре.