ЧТЗ - 90! Наставник ЧТЗ выступил в Совете Федерации
В рамках года педагога и наставника, а также в числе мероприятий празднования 90-летия ЧТЗ, особое внимание направлено на повышение значимости наставников, педагогов в деле воспитания молодежи, будущих профессионалов своего дела.

Игорь Екимов работает наладчиком автоматических линий и агрегатных станков трудится в цехе топливной аппаратуры ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» С 2015 года является наставником по профессиям «токарь», «шлифовщик», «станочник широкого профиля.

Игорь Анатольевич выступил докладчиком заседания Совета Федерации РФ на тему «Роль педагога и наставника в воспитании подрастающего поколения». В своем выступлении он поделился опытом наставничества, который сложился на Челябинском тракторном заводе - УРАЛТРАК.

Наставник – это тоже профессия – причем, крайне важная и нужная для нашей страны. И, естественно, в этой связи необходимо сформировать соответствующий профессиональный стандарт, - отметил наставник ЧТЗ.

Отметим, что Президентом России поставлена масштабная задача – подготовить за 5 лет 1 миллион специалистов рабочих профессий и без наставников эту задачу решить будет очень сложно. Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко поблагодарила челябинца за обстоятельный доклад и поблагодарила за работу с подрастающим трудовым поколением.