Челябинские полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика»
В период с 17 по 21 апреля 2023 года сотрудники полиции города Челябинска проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика», нацеленное на предупреждение преступлений и административных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

В рамках проведения мероприятия полицейские посетят по месту жительства семьи, состоящие на профилактических учетах. С несовершеннолетними и их законными представителями проведут разъяснительную профилактическую работу с целью недопущения совершения ими противоправных деяний. Также стражи порядка совершат обходы жилых секторов, мест концентрации несовершеннолетних в целях выявления и пресечения совершаемой ими противоправной деятельности.

В ходе проведения мероприятия в образовательных организациях инспекторами по делам несовершеннолетних также будет организована разъяснительная работа с подростками и их родителями о вреде употребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Полицейские просят граждан, располагающих информацией о вовлечении несовершеннолетних в противоправную деятельность, сообщить об этом в полицию по телефону 02/102 либо в дежурную часть Управления МВД России по городу Челябинску: (351) 266-14-14, 265-02-00 или дежурные части районных отделов полиции.