Тракторозаводский район присоединился к Всероссийскому голосованию за объекты благоустройства
Южноуральцы принимают участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства, которое продлится по 31 мая. Оно реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На голосование по всей стране вынесено более 5 тыс. объектов, в Челябинской области – 205 объектов.

«Все мы мечтаем, чтобы наши города и поселки были современными, комфортными и уютными. Сегодня мы уделяем особое внимание благоустройству таких общественных территорий, мест для отдыха с семьей, приятных прогулок и занятий спортом. Давайте вместе решать, какие территории должны преобразиться уже в следующем году. Выбор приоритетов зависит исключительно от вашего мнения. Обращаюсь ко всем южноуральцам: участвуйте в рейтинговом голосовании проекта «Формирование комфортной городской среды», привлекайте соседей, друзей и близки», - подчеркнул губернатор Челябинской области  Алексей Текслер.

Территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в первую очередь. Голосование продлится до 31 мая на платформе 74.gorodsreda.ru

На голосование в этом году будут вынесены как объекты благоустройства, так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые ранее были отобраны в регионе. Перечень объектов, выставленных на голосование, формируется муниципальными образованиями с учетом предложений жителей. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет.

"Тракторозаводский район представил в этом году четыре площадки для благоустройства - за любую из них каждый житель района может оставить голос, - говорит Глава района Юрий Кузнецов. - Объем финансирования зависит от общего числа голосов, поданных за район. Объект, победивший в голосовании, будет благоустроен уже в следующем году. Призываю жителей обязательно поддержать один из четырех проектов, наша сплоченность даст свои плоды, а результаты преображения района каждый увидит уже совсем скоро своими глазами".

Процесс голосования устроен максимально просто. Для того чтобы проголосовать нужно:

1.     Перейти на портал голосования: https://74.gorodsreda.ru;

2.     Авторизоваться, используя учетную запись портала Госуслуги;

3.     Ознакомиться с информацией о проектах и выбрать понравившийся.

4.     Если у вас возникли трудности с голосованием или нет учетной записи на Госуслугах, проголосовать помогут наши волонтеры (узнать о работе волонтеров можно по тел. (351) 775-51-30

Потратив всего несколько минут, Вы внесете весомый вклад в развитие района. Важен голос каждого! От количества голосов будет зависеть, появится ли в районе новое благоустроенное общественное пространство или нет.