В сквере «Молодёжный» построят площадку для выгула собак
Глава района Юрий Кузнецов встретился с представителями подрядных организаций, чтобы обсудить план благоустройства сквера «Молодёжный». На выездной встрече также присутствовали: заместитель главы района Евгений Малеев и специалисты отдела благоустройства администрации.

В сквере предстоит отремонтировать и построить несколько площадок. Одной из них станет площадка для выгула собак. Работы будут выполняться на территории, покрытой насаждениями. Согласно макетам и планам, необходимо расчистить эту территорию от растений и деревьев. Всего в сквере вырежут порядка 10 деревьев.

На этом месте появятся урны со встроенными контейнерами для пакетов, кольцо для прыжков собак, трамплин, бум, горка-мостик, тоннель и другие сооружения. Оставшиеся деревья на этой площадке защитят конструкцией от механических повреждений и вредных жидкостей.

Работы в сквере начнутся 15 апреля и продлятся до 1 августа 2023 года.