В администрации района прошло совещание по вопросом проведения субботника
В совещании приняли участие руководители промышленных предприятий и организации потребительского рынка.

Главой района Юрием Кузнецовым поставлена задача к майским праздникам привести в порядок территорию района.

Заместитель главы района Евгений Малеев ознакомил участников совещания с порядком проведения мероприятий по санитарной очистке территории района.

Параметры границ прилегающих территорий к торговым и промышленным объектам закреплены Правилами благоустройства территории Тракторозаводского района города Челябинска, установленных решением Совета депутатов Тракторозаводского района города Челябинска первого созыва от 31.05.2016 № 19/7.

Дополнительные закрепленные территории для проведения субботников были заранее согласованы с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности. Для уборки этих территорий администрацией района взяты обязательства по обеспечению инвентарем.

Уполномоченным по делам пожарной безопасности, ГОиЧС Анатолием Владимировым рекомендовано своевременно вывозить собранный мусор, сухую листву, обрези во избежание возгораний.