В Тракторозаводском районе провели гала-концерт районного тура фестиваля "Искорки надежды"
В образовательном комплексе «Смена» состоялся ХХIX Городской фестиваль творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды».

Со сцены прозвучали поздравления с началом фестиваля от председателя Совета депутатов района Владимира Горбунова. Он отметил важность привлечения молодого поколения к активному участию в культурной жизни района и города.

Фестиваль ориентирован на социальную адаптацию и реабилитацию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году участниками фестиваля стали сольные исполнители и коллективы, которые занимаются разными видами творчества: вокалом, хореографией, декоративно-прикладным и изобразительным творчеством, а также играют на музыкальных инструментах и читают стихи.

Организатор фестиваля - Тракторозаводское управление социальной защиты населения. Помощь в проведении мероприятия оказали участники волонтёрского движения «Волонтёры ЧТЗ».

Победители районного тура примут участие в городском гала-концерте, который состоится в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников имени Н. К. Крупской 25 апреля 2023 года.