Состоялось торжественное открытие четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Мероприятие, которое прошло во Дворце пионеров и школьников им. Н. К. Крупской, объединило активных ребят из разных школ и колледжей Челябинской области, а также представителей региональной команды конкурса и обучающихся программы дополнительного образования «Время больших перемен».

Для участников организовали «Путешествие мечты» – знакомство с вызовами конкурса, а также интеллектуальную игру от муниципального координатора проекта «Навигаторы детства» Надежды Федоровой.

Валентина Синева, региональный координатор Всероссийского конкурса «Большая перемена»: «Мы безумно рады вернуться в атмосферу любимого конкурса! Надеемся, что четвертый сезон принесет нашим участникам еще больше положительных эмоций! Же лаем каждому школьнику и студенту колледжей в регионе попробовать свои силы и принять участие в «Большой перемене»! Ведь это не просто конкурс, а настоящее сообщество единомышленников и друзей».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это самое масштабное соревнование для школьников и студентов колледжей. Конкурс дает возможность каждому участнику определить свои сильные стороны и скрытые таланты, найти новых друзей и создать свою команду мечты, реализовать свой проект или определиться с профессией.

Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. Партнеры проекта – Сбербанк, Mail.ru Group, Росатом, РЖД и Роскосмос.