Глава района Юрий Кузнецов посетил центр по работе с детьми с аутизмом "Звёздный дождь"
Центр «Звёздный дождь» недавно отметил своё новоселье, организация помощи детям расположилась на улице Крылова 23. В центре помогают детям с ментальными особенностями в развитии.

Главу района и его заместителя Татьяну Букрееву в центре встретила директор «Звёздного дождя» Елена Жернова. Она провела экскурсию по новому зданию и рассказала подробности работы «Звёздного дождя».

Челябинская организация помощи детям «Звёздный дождь» существует более 10 лет. В центре проходят занятия по физкультуре, уроки по учебным навыкам и коммуникации, а также реабилитация детей с аутизмом. Занятия проводят не только для подопечных, но и для их родителей.

Каждая комната моделирует бытовые условия. Здесь есть кухня, обеденная зона с диванами, учебные классы, спортивные залы, стоматологический кабинет. Такая обстановка понижает уровень тревожности "особенных" детей.

В ходе беседы Елена Жернова озвучила ряд вопросов, которые нужно решить. Одной из главных проблем центра на момент визита стала уборка снега на прилегающей территории. Глава района Юрий Кузнецов откликнулся на эту просьбу. Снег вывезли коммунальные службы в кратчайшие сроки. Также была достигнута договорённость о привлечении волонтёров для решения самых разных вопросов.