Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Продолжается регистрация волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды»
Уже сейчас около 800 южноуральцев решили стать частью большой команды. Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе za.gorodsreda.ru.

Основной задачей добровольцев станет информирование граждан о возможности участия во онлайн-голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству. Волонтером может стать любой желающий, старше 14 лет.

Среди волонтеров, которые примут участие в организации голосования Галина Рябова из движения «Волонтёры ЧТЗ»: «Всю свою жизнь я живу и учусь в Тракторозаводском районе. Вижу, как благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» меняется и развивается наш город и наш район. Поэтому с самого первого дня регистрации на платформе «Добро.ру» я и мои друзья из движения «Волонтёры ЧТЗ» подали заявки для участия в организации голосования, чтобы помочь жителям района активно голосовать за благоустройство новых территорий. Все вместе мы сможем сделать наш город лучше!».

В этом году всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» охватит более 1,5 тысяч муниципальных образований. Порядка 5 тысяч объектов будет представлено на выбор россиянам. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые современные общественные пространства для качественного досуга местных жителей, туристов и развития предпринимательства.

Чтобы стать волонтером проекта #ФормированиеКомфорнойГородскойСреды, нужно подать заявку в корпус волонтеров по ссылке: https://dobro.ru/event/10333838

Работа волонтеров корпуса будет организована с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска