Бульдозеры ПК «ЧТЗ» отметили в министерстве промышленности Российской Федерации
10 марта состоялось рабочее совещание промышленников машиностроительной отрасли южноуральского региона, в котором приняли участие замглавы Минпромторга РФ Альберт Каримов, зампредседателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. На встрече было заключено соглашение о сотрудничестве в области развития производства строительно-дорожной техники в стране.

ПК «ЧТЗ» презентовала современную технику, которая в настоящий момент выпускается на заводе. Среди них бульдозеры и трубоукладчики, оснащенные гидромеханической и механической трансмиссией, а также новый бульдозер на электромеханической трансмиссии.

Дорожная техника будет использоваться для обновления парка спецтехники дочерних обществ «Газпрома» до 2030 года. ПК «ЧТЗ» одно из ведущих промышленных предприятий Тракторозаводского района, его продукция известна не только на территории России но и за её пределами. Мы гордимся что наша техника будет представлена по всей стране.