Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
МБОУ СОШ № 116 первой в Тракторозаводском районе запустила проект «Мой первый пояс Дзюдо»

В Тракторозаводском районе города Челябинска стартовал пилотный образовательный проект «Мой первый пояс Дзюдо». Первые занятие уже начались в МБОУ СОШ № 116 в микрорайоне Чурилово.

Осенью 2022 года мы рассказывали о запуске проекта в Челябинске под патронажем Федерации дзюдо России. Проект рассчитан на учащихся 1-4 классов. Это 10 уроков с элементами спортивных упражнений и игры. Уроки адаптированы к школьной программе по физической культуре и не требуют от детей развитых спортивных навыков. Занятия проводит профессиональный тренер по дзюдо. По итогам школьники получают право носить свой первый белый пояс.

Школа № 116 первой в районе ввела в расписание уроков занятия по дюздо! Планируется, что в программу войдут все 26 первых классов. В занятиях примут участие более 700 ребят под руководством квалифицированных тренеров-преподавателей по Дзюдо совместно с преподавателями физической культуры в Школе.

«Это замечательная инициатива приобщения детей к спорту, к здоровому образу жизни, -прокомментировал это событие глава района Юрий Кузнецов. - Важно, что на этих уроках дети не просто выполняют физические упражнения, но и получают знания об истории спорта, о знаменитых спортсменах, слушают рассказы их личных побед. Вспоминая себя в школьном возрасте, знаю, как мотивируют такие истории тебя лично, как ты сам начинаешь стремиться к еще более высоким результатам. Желаю ребятам успехов! Уверен, среди них есть имена тех, кто оставит след в истории спорта в будущем!»


Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска