Сотрудники отдела по вопросам миграции информируют о преимуществах получения услуг по линии миграции в электронном виде

Государственные услуги, оказываемые подразделениями по вопросам миграции гражданам Российской Федерации, имеют крайне важное значение, что в первую очередь, обусловлено их социальной значимостью.

Одним из способов получения государственной услуги является подача заявления в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Чтобы воспользоваться возможностями портала gosuslugi.ru, заявителю необходимо пройти регистрацию на самом сайте для создания «личного кабинета».

Для регистрации личного кабинета гражданам РФ необходимо иметь:

паспорт гражданина РФ,

СНИЛС,

адрес электронной почты,

номер сотового телефона.

ЕПГУ доступен любому пользователю, Интернет организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации.

Портал призван также сократить очереди.

Электронный вид обращения предоставляет преимущества:

- подать документы, не выходя из дома или офиса;

- получить подробную информацию о времени и месте получения государственной услуги, комплекте необходимых документов;

- задать вопрос специалисту, принявшему заявление, в личном кабинете;

- однократное посещение подразделения без очередей.