Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
"Широкая Масленица" в Челябинском городском казачьем обществе станица «Ново-Георгиевская»
«Широкую Масленицу» провели во дворе по ул. Бажова, где находится Центр казачества. Жителям этого микрорайона удалось ярко попрощаться с Зимой.

Торжественно открыл праздник Атаман станицы «Ново-Георгиевская» Александр Мазуров. Он поздравил всех присутствующих с наступившей Весной. К участникам праздника с наилучшими пожеланиями обратился депутат Челябинской городской Думы Кирилл Ветхов. К поздравлениям присоединилась Татьяна Савельева, начальник организационного отдела администрации Тракторозаводского района.

Казаки славятся своей щедростью, благодушием и гостеприимством. Именно эти качества они проявили на сегодняшних гуляниях. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в занимательных конкурсах, традиционных масленичных забавах и весёлых играх: перетягивали канат, ходили на ходулях и отгадывали загадки.

На казачьей Масленице выступил исполнитель авторских песен Александр Солошенко. Судя по количеству аплодисментов, его песни оказались по душе публике.

Гостей "Широкой Масленицы" угощали блинами и горячим чаем из самовара. Каждый желающий мог попробовать кашу из казана. Никто не остался без подарков, присутствующие получили шары и сладости.
На ярмарке можно было купить игрушки ручной работы, джемы, различные виды чая и другие сладости, сувениры.

По традиции Зиму проводили сожжением чучела Масленицы. А теперь ждём тёплую Весну!
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска