В администрации района состоялся семинар по профилактике наркомании в образовательных учреждениях

Семинар организован в рамках реализации проекта «Честный разговор».

На мероприятии собрались специалисты, работающие в сфере образования, дополнительного образования, культуры и искусства, физической культуры и спорта.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Заместитель главы Тракторозаводского района Татьяна Букреева.

Главным спикером семинара стал председатель ЧРОО «Наш город» Олег Чернышов, который рассказал о принципах проведения профилактической работы, об ограничениях и основных тезисах при проведении лекций при профилактике асоциальных явлений.

Также на семинаре затронули темы формирования у подростков и молодёжи установок на здоровый образ жизни и достижения жизненных целей! Каждый присутствующий получил раздаточный материал с информацией о профилактике зависимостей молодого поколения.