Глава района Юрий Кузнецов принял участие в церемонии открытия марафона «Муниципальный диалог»

Площадка, созданная при поддержке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, призвана объединить опыт муниципальных инициатив со всей страны. Задача проекта – выработать систему управленческих решений по повышению эффективности местного самоуправления и консолидация муниципального сообщества.

Первое включение прошло в формате телемоста с участием федеральных спикеров, опытом своих муниципалитетов делились главы всех уровней, включая сельские и городские поселения.

"Муниципальный диалог" объединил на одной площадке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления представителей 89 субъектов и более 19 000 муниципальных образований РФ.

Во время работы форума главы МСУ могут поделиться своим опытом и определить вопросы, которые нужно решить в их регионе. В конце февраля поступившие запросы подготовят к заседанию Президентского совета и большому Всероссийскому муниципальному форуму. Он пройдет в апреле в Москве.