Декларируйте доходы своевременно!

Налогоплательщики - физические лица, получившие в 2022 году доход от продажи жилья, транспортных средств и другого имущества, находящегося в собственности менее 3-х лет (менее 5-и лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016), от сдачи в аренду квартиры (дома), от продажи ценных бумаг, а также других имущественных прав обязаны представить в налоговый орган по месту жительства декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ не позднее 02 мая 2023 года.

Как представить декларацию о доходах?

Налоговым законодательством предусмотрены следующие способы представления декларации в налоговый орган, а именно:

- лично или через представителя;

- по почте (с описью вложения);

- в электронном виде через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru;

через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

- Пользователи Портала могут использовать имеющиеся логин и пароль для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».