Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Ситуация с пожарами в районе становится напряженной

Администрация Тракторозаводского района обеспокоена увеличившимся количеством пожаров на территории района.

Так, по состоянию на 2 февраля 2023 года, количество пожаров возросло на 11,3% (18 против 14 в аналогичный период прошлого года). Увеличилась тяжесть последствий: возросло количество погибших 1 человек против 0 в прошлом году, втрое увеличилось количество травмированных людей с 0 до 3.

Основной причиной пожаров является беспечность людей при обращении с огнем, пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Так, 20.01.2023, в 20 часов 06 минут, станция Чурилово, платформа  2108 км., произошло возгорание на площади 80 кв.м. в доме барачного типа. По предварительным данным пожар произошел из-за перегрузки в электросети. Эвакуировано 17 человек, в том числе из соседних квартир.

27.01.2023, 19 часов 48 минут произошло возгорание б/у вещей на площади 8 кв.м. в кв. 19, по ул. 2-я Эльтонская, д.61-Б. В результате пожара погиб владелец квартиры 1961 года рождения. Эвакуировано 10 человек. Причина пожара неосторожное обращение с огнем (курение).

С этой информацией на заседании оперативного штаба под руководством заместителя главы района Е.В. Малеева, перед представителями управляющих компаний, ТСЖ, ресурсоснабжающих организаций и коммунальных служб выступил сотрудник администрации района, ответственный за пожарную безопасность, гражданскую оборону и защиту от чрезвычайных ситуаций - Анатолий Владимиров.

Кроме пожарной безопасности были затронуты вопросы по проведению противопаводковых мероприятий, гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и противодействия терроризму.

Призываем жителей района быть внимательными в пользовании с электроприборами, следить за исправностью электропроводки, внимательно относиться к соблюдению всех правил противопожарной безопасности! 
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска