Глава района Юрий Кузнецов провел рабочую встречу по вопросу взаимодействия администрации с территориальной избирательной комиссией

На встрече также присутствовали заместитель главы района Татьяна Букреева, председатель территориальной избирательной комиссии Игорь Видергольд, секретарь территориальной избирательной комиссии Людмила Петрова

Среди главных тем обсуждался вопрос согласование границ участковых избирательных комиссий (УИК), численность избирателей в границах УИК, а также обозначены основные задачи и планы на текущий год. Также рассмотрели вопросы, связанные с обеспечением УИК помещениями для осуществления деятельности и комплектации выборным оборудованием, обсудили нормативные документы, регламентирующие проведение избирательных кампаний различных уровней.

В Челябинской области на 2024 год запланировано проведение ряда избирательных кампаний :

- Федеральный уровень – выборы Президента РФ;

- Областной уровень – выборы губернатора Челябинской области;

- Муниципальный уровень – выборы депутатов Челябинской городской думы.