Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Главные новости от администрации Тракторозаводского района к началу текущей недели

  • Работа Управляющих компаний и подрядных организаций района ориентирована на зимние погодные условия. Отсутствие новых обильных снегопадов позволило направить все силы на очистку от наледи и обработку тротуаров противогололедными материалами. Работа ведется в тесном взаимодействии с Комитетом дорожного хозяйства.
  • На особом контроле главы района остается вопрос своевременного вывоза снега и мусора. Только за прошедшую неделю из района вывезено 47 тонн снега и 6 тонн мусора. На мусорных площадках района установлены новые желтые контейнеры по раздельному сбору мусора. Через КТОСы и Управляющие компании ведется работа по разъяснению механизма сортировки отходов.
  • Активизирована работа по информированию жителей района о соблюдении правил безопасности при эксплуатации газового оборудования в жилых домах, а также соблюдения правил противопожарной безопасности. За минувшую неделю в районе случились два серьезных пожара с причиненным ущербом.

  • Продолжается работа по охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции и народными дружинами.В ходе рейдов с участием членов ДНД «ЮУрГТК» был установлен гражданин, у которого при проверке документов были обнаружены наркотические средств.
  • В культурной, спортивной и общественной сфере: продолжаются игры районного турнира по хоккею «Золотая шайба» среди школьных и дворовых команд; 27 января в «Саду Победы» состоялся митинг, посвященный дню полного снятия блокады Ленинграда; идет работа по созданию в районе Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска