Администрация района проводит работу по выявлению нарушителей автопарковок

Статьей 3 Закона Челябинской области от 27.05.2010 № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» предусмотрены штрафы за организацию парковок на газонах: на физических лиц от 1000 до 5000 рублей, для юридических лиц от 50 000 до 200 000 рублей. Парковка на газоне является нарушением Правил благоустройства города Челябинска, поскольку портится внешний вид газонов, гряз на колесах автомобилей выносится на дорогу.

Администрацией района проводятся регулярные объезды территории района. При выявлении нарушителей формируется необходимый пакет документов для направления в Управление благоустройства Администрации города Челябинска для принятия решения о применении к автовладельцам штрафных санкций. По итогам 2022 года в Управление благоустройства было направлено порядка 300 актов фиксации незаконной парковки на газоне. В наступившем году эта работа продолжается.