Администрация Тракторозаводского района напоминает о необходимости строгого соблюдения пожарной безопасности

Администрация Тракторозаводского района обеспокоена увеличившимся количеством пожаров на территории района. Основной причиной пожаров является беспечность людей при обращении с огнем, пренебрежением правил пожарной безопасности.

Так, 20.01.2023, в 20 часов 06 минут, на станции Чурилово (платформа 2108 км), произошло возгорание на площади 80 кв.м. в доме барачного типа №6. По предварительным данным пожар произошел из-за перегрузки в элеткросети. Эвакуировано 17 человек, в том числе из соседних квартир.

27.01.2023 в 19 часов 48 минут произошло возгорание б/у вещей на площади 8 кв.м. в кв. 19, по ул. 2-я Эльтонская, д.61-Б. В результате пожара погиб владелец квартиры 1961 года рождения. Эвакуировано 10 человек. Причина пожара неосторожное обращение с огнем (курение).

Администрация Тракторозаводского района города Челябинска обращается к жителям района с напоминанием о необходимости знать и соблюдать правила пожарной безопасности в быту, в том числе при обращении с огнем, эксплуатации электроприборов, печного и газового оборудования. С подробной информацией Вы можете ознакомиться в разделе "Гражданская защита / Памятка по пожарной безопасности".

В случае возгорания необходимо незамедлительно обратиться в Государственную противопожарную службу по тел.01, 101 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Челябинска по тел.112.

Берегите себя и своих близких!