В Тракторозаводском районе почтили подвиг тех, кто в годы Великой Отечественной войны пережил фашистскую блокаду Ленинграда
Осада Северной столицы длилась 872 дня и закончилась 27 января 1944 года. Немецким войскам так и не удалось вступить в город!

В "Саду Победы" сегодня собрались жители Тракторозаводского района всех возрастов, чтобы еще раз поклониться тем, кто этот подвиг совершил, и тем, кто не пережил страшное время блокады.

От имени главы района Юрия Кузнецова и от лица администрации участников приветствовала Татьяна Букреева, заместитель главы района. "Долг каждого из нас - хранить память о событиях прошлых лет. Это поможет нам не терять силу духа и веру в то, что возможно преодолеть любые испытания ради Победы и ради будущего наших детей", - сказала Татьяна Букреева в своем обращении.

Со словами приветствия также выступили Владимир Родионов, и.о. Председателя Совета ветеранов Тракторозаводского района, Юрий Землянский, Председатель Совета ветеранов Челябинского тракторного завода и Александр Мазуров, Атаман Челябинского городского казачьего общества Станица «Ново-Георгиевская».

В конце митинга присутствующие возложили цветы к подножию памятника "Защитникам Отечества".