Работу сотрудников полиции Тракторозаводского района высоко оценили на городском и областном уровне

Сегодня в Отделе полиции «Тракторозаводский» подвели итоги прошедшего года и наметили важные аспекты работы в 2023 году.

Перед личным составом отдела выступили: начальник УМВД России по городу Челябинску Андрей Меньшенин, заместитель прокурора Тракторозаводского района Сергей Орлов, руководитель СУ СК России по Челябинской области в Тракторозаводском районе Евгений Басарыгин, заместитель главы Тракторозаводского района Татьяна Букреева.

Подводя итоги 2022 года начальник УМВД России по городу Челябинску Андрей Меньшенин высоко оценил результаты работы Тракторозаводского отдела полиции и отметил высокий уровень профессионализма и слаженности работы личного состава. Перед сотрудниками полиции стоит задача – не только сохранить эту планку, но и приложить все усилия по усовершенствованию и оптимизации работы с каждым обращением. Для этого будет проведена работа по усилению работы опорных пунктов полиции. Совместно с участковыми полицейскими жителей района информируют о регламенте работы опорных дежурных пунктов и способов максимально быстро решать возникающие проблемы.

Отдельной темой встречи стало направление работы сотрудников полиции в сфере киберпреступлений. Процент таких правонарушений остается достаточно высоким, мошеннники придумывают новые схемы, цель которых – завладеть денежными средствами граждан. Большой профилактический пласт работы намечен в этом направлении в том числе и с образовательными учреждениями района.

Сотрудники полиции просят граждан соблюдать бдительность в разговоре с незнакомыми абонентами, рассказать о правилах поведения в таких случаях людям преклонного возраста, при малейших сомнениях просто прекратить разговор.

В завершении встречи представители прокуратуры, следственного комитета, администрации района еще раз проговорили готовность и открытость решать совместные задачи каждый на своем уровне.