В Новом Художественном Театре завершился капитальный ремонт

В новом художественном театре завершился капитальный ремонт. Новый сезон артисты начали в обновленном театре.

Глава Челябинска Наталья Котова посетила театр, чтобы лично оценить результаты реконструкции и побеседовать с коллективом театра. Во встрече также принял участие глава района Юрий Кузнецов. Одним из предложений артистов стала идея создания возле НХТ Театрального сквера.

НХТ обосновался в бывшем кинотеатре «Спартак» Тракторозаводского района в 2007 году. Но только с 2019 года началось поэтапное обновление материально-технической базы. Капитальный ремонт проводили в несколько этапов, в общей сложности он длился почти два года. И все это время коллектив не прекращал свою деятельность. Ремонт провели во всех помещениях: от гардероба до аппаратной и гримерных. Уютный холл, новые кресла, современный дизайн и, конечно же, премьера. Все это уже доступно челябинским зрителям в Новом художественном театре по адресу пр.Ленина, 19.

"Хочу поблагодарить Администрацию города и Управление культуры администрации Челябинска за поддержку проекта реконструкции НХТ и участие в его реализации, - отметил Юрий Кузнецов. - Результат получился замечательный, уверен, зрители сами в ближайшее время смогут оценить эти перемены. Приглашаю всех в Новый Художественный театр".