В администрации района состоялись публичные слушания по проекту бюджета Тракторозаводского района на 2023 - 2025 годы
14 декабря 2022 г. в администрации Тракторозаводского района состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «О бюджете Тракторозаводского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов».

Публичные слушания открыл Председатель Совета депутатов Тракторозаводского района Владимир Горбунов.
На публичных слушаниях присутствовали глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов, руководитель Общественной приемной Губернатора Челябинской области в Тракторозаводском районе Игорь Вахитов, депутаты Совета депутатов Тракторозаводского района, жители Тракторозаводского района и студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (филиал в г. Челябинске).

С докладом выступила Елена Грачева – заместитель начальника отдела муниципальных закупок и финансов администрации района, рассказала участникам слушаний об основных показателях бюджета Тракторозаводского района на 2023-2025 гг.

С заключением выступила старший преподаватель кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы Марина Солодовникова.

Положительные заключения на проект бюджета района получены от постоянной комиссии по бюджету, налогам и муниципальному имуществу Совета депутатов, Министерства финансов Челябинской области и Контрольно-счетной палаты города Челябинска. Председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению и регламенту Совета депутатов Андрей Коновалов также отметил, что проект бюджета Тракторозаводского района является сбалансированным с учетом текущей экономической ситуации и позволяет исполнять все функции в соответствии с действующим законодательством.

После обсуждения проекта бюджета Тракторозаводского района на 2023-2025 гг., и проекта итогового документа публичных слушаний, участники публичных слушаний единогласно решили: рекомендовать проект решения «О бюджете Тракторозаводского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов» для рассмотрения и принятия на заседании Совета депутатов.

Итоговый документ публичных слушаний был принят единогласно.