В Челябинске наградили победителей открытого конкурса сочинений «Россия – страна мечты»

В Челябинске наградили победителей открытого конкурса сочинений среди обучающихся образовательных организаций города Челябинска «Россия – страна мечты». С приветственными словами к школьникам обратились сегодня учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер, глава города Наталья Котова, начальник Управления по делам образования г. Челябинска Светлана Портье, Президент Группы Компаний «БОВИД» Борис Видгоф, руководитель благотворительного фонда «Страна мечты» Татьяна Камышева, депутаты Городской Думы и другие почетные гости.

В этом году конкурс «Россия – страна мечты» прошел в шестой раз. В 2017 он состоялся именно на базе образовательных организаций Тракторозаводского района, а уже спустя два года к конкурсу присоединились школы со всего города. Организаторами конкурса все эти годы выступают Группа компаний «Бовид» и компания «Нефть-сервис».

В рамках мероприятия глава района Юрий Кузнецов вручил Благодарственное письмо Администрации района Томиловой Злате, ученице СОШ №107, и отметил ее сочинение о волонтерстве в номинации «Твори добро».

«Человек, который интересуется своей историей, любит свою Родину, большую и малую, желает ей процветания - просто не может вырасти плохим человеком. Через свои сочинения вы показали нам, какое огромное количество добра вмещается в ваши сердца. Желаю вам пронести его через всю жизнь. Отдельная благодарность вашим родителям и педагогам, которые с самого детства воспитывают вас настоящими гражданами нашей страны, - сказал Юрий Кузнецов в своем приветствии.