Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Ученики Лицея № 120 Тракторозаводского района заняли первое место в одной из номинаций Интеллектуальной игры «Русский мир».
Ученики Лицея № 120 Тракторозаводского района заняли первое место в одной из номинаций Интеллектуальной игры «Русский мир». Учащиеся 7 класса Шамоева Карина, Хусниддинов Аббос и Кильдигулов Руслан продемонстрировали высочайшие знания русской литературы, искусства и истории.

Городская интеллектуальная игра для школьников «Русский мир» - это проект Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета и Комитета по делам образования города Челябинска. История этой игры началась более 20 лет назад. Это уникальный проект, не имеющий ни отечественных, ни зарубежных аналогов. Он обращает детский взор к истории Отечества, культуре, искусству и традициям нашей страны, учит уважительно относиться к духовному наследию и общенациональным ценностям.

Как рассказала Заслуженный учитель РФ, директор лицея Марина Юрьевна Пашкова, лицей играет в «Русский мир» практически с истоков. Неоднократно ребята становились победителями и завоевывали знамя. Многие из них впоследствии связали свою жизнь и профессию с историей, литературой и искусством. Воспитание интереса к истории у детей считают в лицее одной из главных педагогических задач современности. Только из любви к своей истории, уверены педагоги, вырастут настоящие патриоты своей Родины.
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска