Председатели районных комитетов ТОС приняли участие в Южно-Уральском гражданском форуме
29 – 30 ноября в столице Южного Урала прошёл гражданский форум, на котором собрались общественники и волонтеры со всей страны. Мероприятие является ежегодной площадкой открытого диалога между представителями некоммерческой сферы, власти и бизнеса.

Южно-Уральский гражданский форум проходил при поддержке Правительства Челябинской области, Общественной палаты региона, Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала. Открывал мероприятие Губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В своём приветственном слове он отметил важную роль участников некоммерческих организаций и волонтеров в решении социальных задач.

В рамках Форума было проведено более 30 межсекторных переговорных площадок, круглых столов, семинаров, мастер-классов, тренингов, презентаций лучших практик социально ориентированных некоммерческих организаций.

Представители администрации Тракторозаводского района и председатели ТОС Тракторозаводского района приняли участие в Форуме. На мастер-классе «Паблики территориальных сообществ» участники учились вести паблик – разбирали чужие ошибки, изучали целевую аудиторию и делились своими кейсами. В стратегической сессии «Современный ТОС как инструмент развития территории» узнали о поддержке деятельности ТОС в Пермском крае и Нижнем Новгороде, а также об опыте работы ТОС в Челябинской области.

Участники успели забрать с собой целый багаж знаний и сделать выводы из последних семинаров!